Чт. Сен 19th, 2024

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал US Open

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал Открытого чемпионата США. В 1/2 он  одолел первую ракетку мира, действующего чемпиона US Open, испанца Карлоса Алькараса со счетом 7:6, 6:1, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась более трез часов.

Последний гейм длился более восьми минут. Алькарас отыграл последовательно три матчбола – два за счет собственных агрессивных действия, один – за счет ошибки Медведева при ударе по линии. Четвертый оказался для испанца роковым. Россиянин смэшем вколотил мяч в корт.

Ранее Медведев проиграл Алькарасу дважды в этом сезоне – в полуфинале Уимблдона и финале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. Единственный раз до этого он обыгрывал Карлоса во втором круге Уимблдона-2021.

В финале Медведев сразится с Новаком Джоковичем. Серб в трех сетах обыграл 20-летнего американца Бена Шелтона – 6:3, 6:2, 7:6.