Пн. Сен 16th, 2024

Белоруска Арина Соболенко проиграла в финале US Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко проиграла в финале Открытого чемпионата США американке Кори Гауфф в Нью-Йорке.

19-летняя представительница США проиграла первый сет, но в итоге выиграла со счетом 2:6, 6:3, 6:2. Соболенко имела второй номер посева, ее соперница – шестой.

Матч продолжался 2 часа 6 минут. Гауфф впервые стала победительницей турнира Большого шлема, в прошлом году она проиграла в финале «Ролан Гаррос». Что касается Соболенко, то она впервые играла в финале US Open, и по итогам турнира станет первой ракеткой мира благодаря победе на Открытом чемпионата Австралии и выходу в финал турнира в США.

В финале мужского турнира встретятся россиянин Даниил Медведев и серб Новак Джокович.