Пт. Сен 20th, 2024

Андрей Рублёв вышел в 1/8 финала US Open

Россиянин Андрей Рублёв вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата США (US Open) благодаря победе над французом Артуром Риндеркнешем.

Теннисисты встречались в матче 3 круга турнира. Андрей проиграл первый сет, но в дальнейшем выиграл следующие три. В итоге матч, длившийся более двух с половиной часов, закончился со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты. Перед началом турнира Рублев занимал 8 место в рейтинге ATP, его соперник – 73-е.

В активе Рублева – 10 эйсов, четыре двойные ошибки и пять из десяти брейк-пойнтов. В следующем раунде он встретится с британцем Джеком Дрэйпером.

Позднее ночью состоится матч Даниила Медведева, он встретится с аргентинцем Себастьяном Баэсом.